Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Tuesday, May 17, 2016
本田(Honda)新型燃料电池车“CLARITY FUEL CELL”采用了 田中贵金属生产的燃料电池用白金电极催化剂  
Friday, April 22, 2016
田中贵金属纪念财团公布“贵金属相关研究补助金”得奖者名单  
Tuesday, April 12, 2016
田中贵金属工业、S.E.I 开发出使用低温接合材料“AuRoFUSE(TM)”的高输出功率LED模组  
Thursday, March 3, 2016
田中贵金属工业参展FC EXPO 2016  
Monday, February 29, 2016
田中贵金属工业参展FC EXPO 2016  
Thursday, November 26, 2015
面向汽车、智能手机、家电产品 寿命长且价格低廉的无镉电气接点材料“CDF-10”自12月1日起正式开始量产  
Thursday, October 1, 2015
田中贵金属工业株式会社于硅谷设立TANAKA America 作为实施全球战略的据点  
Thursday, September 17, 2015
田中贵金属纪念财团最高颁发500万日元的「贵金属相关研究补助金」 于10月1日起开始征选研究主题  
Thursday, September 10, 2015
日本电镀工程株式会社(EEJA)在上海设立当地法人  
Tuesday, July 28, 2015
日本电镀工程株式会社(EEJA)于7月15日开始销售可形成和量产机型相同电镀层的半导体晶圆杯式超小型电镀实验设备  
 ACN Search:
 
Copyright © 2021 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 214 890 4418 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6549 7068 | 东京: +81 3 6859 8575