Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Wednesday, April 20, 2022
中国抗体公布SN1011新药研究申请获国家药监局批准  
Monday, March 14, 2022
中国抗体用于哮喘的第一类治疗产品SM17新药研究申请获FDA批准  
Wednesday, February 16, 2022
中国抗体用于哮喘的第一类治疗产品SM17新药研究申请获FDA受理  
Monday, February 7, 2022
中国抗体公布SN1011新药研究申请获中国国家药品监督管理局药品审评中心受理  
Tuesday, January 11, 2022
中国抗体荣获“第六届金港股”评选中“最佳中小市值公司”、“最佳CEO”奖项及“2021新浪财经金麒麟最佳港美股上市公司”评选中“最具成长潜力上市公司”奖项  
Tuesday, November 30, 2021
中国抗体公布旗舰产品SM03完成在中国III期临床试验招募  
Thursday, November 25, 2021
中国抗体受邀出席首届亚洲医疗健康高峰论坛  
Thursday, November 18, 2021
重磅!B细胞CD22单抗SM03治疗类风湿关节炎临床研究结果最新公布!  
Friday, September 17, 2021
中国抗体、信诺维与云顶新耀宣布签署新一代BTK抑制剂SN1011肾病领域的全球开发及商业化的授权协议  
Monday, January 18, 2021
中国抗体SN1011之I期临床试验完成首例健康受试者给药  
 ACN Search:
 
Copyright © 2022 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 214 890 4418 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6549 7068 | 东京: +81 3 6859 8575