Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Friday, September 30, 2022
宏光半导体与协鑫科技创办人朱共山正式签定股份及认股权证认购协议,朱共山成为集团主要战略股东  
Thursday, September 8, 2022
宏光半导体与协鑫科技创始人朱共山先生之家族信托订立战略合作框架协议  
Tuesday, August 30, 2022
宏光半导体公布2022年中期业绩  
Monday, August 8, 2022
宏光半导体配售3,000万股新股并宣布协鑫科技创办人朱共山先生认购6,000万股认购股份及6,000万份认股权证  
Tuesday, June 7, 2022
宏光半导体公布股东之禁售承诺  
Friday, June 3, 2022
宏光半导体与中国泰坦能源订立合作框架协议  
Thursday, May 19, 2022
宏光半导体引入新战略投资者  
Thursday, March 31, 2022
宏光半导体公布2021年全年业绩  
Thursday, January 13, 2022
宏光半导体荣获博鳌企业论坛「2021年度(行业)最具投资价值企业」奖项  
Monday, January 10, 2022
宏光半导体成立全球战略咨询委员会  
 ACN Search:
 
Copyright © 2022 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 214 890 4418 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6549 7068 | 东京: +81 3 6859 8575