Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Monday, May 24, 2021
中国生物制药2021年首季归属于母公司持有者应占盈利飙升118.5%至人民币19.14亿元  
Tuesday, March 23, 2021
中国生物制药2020年度纯利逆势增至人民币27.7亿元  
Thursday, February 25, 2021
中国生物制药旗下北京泰德与Graviton达成海外授权合作协议  
Monday, December 7, 2020
中国生物制药入股科兴中维  
Monday, November 30, 2020
中国生物制药公布2020年第三季度业绩  
Friday, October 23, 2020
中国生物制药回购950万股股份及董事会资深副主席兼执行董事谢炳先生增持约600万股股份  
Monday, October 19, 2020
中国生物制药副主席兼执行董事郑翔玲女士及执行董事谢炘先生合共增持公司70万股股份  
Friday, August 28, 2020
中国生物制药公布2020年中期业绩  
Thursday, May 28, 2020
中国生物制药公布2020年第一季度业绩  
Tuesday, May 26, 2020
中国生物制药与康方生物共同开发派安普利新药上市申请获国家药品监督管理局受理  
 ACN Search:
 
Copyright © 2021 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 东京: +81 3 6859 8575