Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
 最新的新闻发布
Tuesday, December 19, 2017
ASMPT庆祝荣获第三次科技成就大奖  18:05 HKT/SGT
中国医疗市场的新星 – 远东宏信  12:05 HKT/SGT
泰康香港成立十周年 致力打造泰康「海外桥头堡」  09:54 HKT/SGT
Monday, December 18, 2017
瑞丰动力宣布于联交所主板上市计划  20:00 HKT/SGT
环球全域电讯以全新品牌形象迎接数码新纪元  19:31 HKT/SGT
河北建设12月15日于香港联合交易所主板首日挂牌  17:38 HKT/SGT
英皇国际与香港9间主要银行签署合共25亿港元之银团贷款协议  16:26 HKT/SGT
滇池水务(3768)与云南省昆明市五华区签署合作框架协议  07:42 HKT/SGT
Friday, December 15, 2017
海航实业股份完成全面收购新加坡公司CWT Limited并已正式更名为CWT International Limited  20:43 HKT/SGT
绿地香港积极践行健康中国战略  15:52 HKT/SGT
华虹半导体推出12位SAR ADC IP助力超低功耗MCU平台  14:43 HKT/SGT
中国中车荣获“2017香港公司管治卓越奖”  11:25 HKT/SGT
Thursday, December 14, 2017
金雅拓研究表明,转到基于软件的收入模式后,硬件技术公司的收入增长11%  19:00 HKT/SGT
中国宏泰年内持续售地  10:47 HKT/SGT
Tuesday, December 12, 2017
深圳高速14.72亿收购沿江公司 再增路费收入新来源  23:34 HKT/SGT
Monday, December 11, 2017
FinEX Asia 获得香港证券及资产管理牌照  12:33 HKT/SGT
山东国信首日挂牌 中长线表现值得期待  11:51 HKT/SGT
山东国信今日在港挂牌 估值合理 后市增长空间大  11:37 HKT/SGT
Friday, December 8, 2017
兴业银行蝉联“亚洲卓越商业银行”奖  11:33 HKT/SGT
香港建设宣布上海星荟中心开幕  09:41 HKT/SGT
Thursday, December 7, 2017
IR Magazine 表扬大中华地区投资者关系之业界翘楚  20:20 HKT/SGT
英皇证券集团有限公司公布2016/17年度业绩  18:49 HKT/SGT
陆金所蝉联《亚洲银行家》2017“中国最佳线上私人财富管理平台”  18:30 HKT/SGT
陆金所再次入选毕马威中国金融科技50强  18:17 HKT/SGT
金雅拓eSIM技术为微软Surface Pro with LTE Advanced打造始终联网体验  14:00 HKT/SGT
Tuesday, December 5, 2017
食品电商收割季来袭 巨头构筑壁垒  20:15 HKT/SGT
京津冀地区最大非国有建筑承包公司 河北建设宣布于联交所主板上市计划  19:37 HKT/SGT
华融国际金融控股有限公司认购首控集团发行价值达8亿港元的可换股债券  09:50 HKT/SGT
中国电力(2380.HK)北京市首个智慧能源项目获批  08:41 HKT/SGT
Monday, December 4, 2017
金雅拓为谷歌云平台用户提供灵活性加密和密钥管理服务  20:00 HKT/SGT
 搜索
 
丽思卡尔顿酒店一系列趣味活动中新增夜间野生动物园体验。
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 东京: +81 3 6721 7212

Connect With us: