Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
 最新的新闻发布
Wednesday, October 4, 2017
大行研报:正通汽车(1728.HK)拓互联网汽车金融 获中金及兴业证券唱好  16:28 HKT/SGT
大行研报:正通汽车(1728.HK)科技合资公司将带动盈利上升 摩通调高目标价至14元  13:15 HKT/SGT
金雅拓和Ledger联手 为基于加密货币的活动提供安全基础设施  13:00 HKT/SGT
Tuesday, October 3, 2017
雅各臣完成发行本金总额为5亿港元的可换股票据予Dragons 615 Limited及HH InRe JP, Ltd.  17:48 HKT/SGT
Monday, October 2, 2017
中国动力签订买卖协议出售50部8.5米纯电动巴士  16:07 HKT/SGT
冲电气(OKI)发布《环境报告书2017》,开展生命周期环境经营  10:00 HKT/SGT
Saturday, September 30, 2017
滇池水务与老挝金三角经济特区签订全面合作框架协议  07:07 HKT/SGT
Friday, September 29, 2017
追剧好 "装备" 兴业银行优酷联名信用卡  16:57 HKT/SGT
舍图控股有限公司公布香港联交所创业板上市建议详情  10:47 HKT/SGT
Thursday, September 28, 2017
中国经济基本面向好 邮储银行上市周年业绩靓丽  20:20 HKT/SGT
飞霓控股有限公司公布拟于香港联交所创业板上市的详情  18:23 HKT/SGT
Wednesday, September 27, 2017
中国金洋主席增持股份  19:09 HKT/SGT
金诚控股母公司金诚集团全球高校巡讲“世界与我”首站告捷 ——金融之都香港站全场爆满  18:15 HKT/SGT
云裳衣成功转至香港联交所主板上市  17:22 HKT/SGT
容祖儿到贺浙江联合投资开市仪式  15:45 HKT/SGT
长飞光纤(06869.HK)遇强劲成长机遇:宽带中国+网络升级+5G+海外市场  11:54 HKT/SGT
嘉年华国际宣布进军加拿大 打造温哥华高端住宅项目  09:24 HKT/SGT
Tuesday, September 26, 2017
华润凤凰与来宾战略合作框架协议  15:30 HKT/SGT
金雅拓帮助银行和付款提供商简化和合理化加密操作  13:00 HKT/SGT
Monday, September 25, 2017
香港独立非执行董事协会主办之周年会议 —「上市公司董事新挑战」在香港顺利举行  15:09 HKT/SGT
FinEX Asia 私募股权基金管理人宣布向Prosper Marketplace投资5000万美元  09:36 HKT/SGT
Friday, September 22, 2017
市场新突破:滇池水务业务成功落地湖南、四川  08:42 HKT/SGT
万隆引入云南白药 短线势破0.5元转角位  08:32 HKT/SGT
Thursday, September 21, 2017
昂纳推出以小型化TO-Can封装的980纳米非制冷泵源激光器  19:33 HKT/SGT
和谐汽车「一体两翼」战略启航 第一上海大幅上调其目标价至7.25港元  09:00 HKT/SGT
Wednesday, September 20, 2017
“中俄国礼”YOTA3在重庆潼南全球首发  17:04 HKT/SGT
2017年上半年数据泄露水平指数报告:身份盗用和不良内部安全措施产生负面影响  16:00 HKT/SGT
通讯发展风口 港股通新贵长飞光纤升势不停  15:22 HKT/SGT
兴业银行携手山东黄金集团助力黄金产业转型升级  14:54 HKT/SGT
服务绿色丝绸之路 兴业银行与新疆达成战略合作  14:45 HKT/SGT
 搜索
 
 
 订阅RSS Feed
Copyright © 2017 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 东京: +81 3 6721 7212

Connect With us: