Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Tuesday, March 31, 2015
田中贵金属集团公布“贵金属相关研究补助金”得奖者名单  
Tuesday, March 10, 2015
日本电镀工程株式会社(EEJA)与东京大学合作成功开发出领先世界各国,于p与n型有机半导体结晶上以电镀法使接触电极一体成形之技术  
Tuesday, November 18, 2014
全球首创,成功开发出用于3D打印机的铂基金属玻璃粉末,并造型成功  
Tuesday, November 4, 2014
田中贵金属工业开始供应可减少一半材料成本的火星塞电极用白金晶粒  
Wednesday, October 29, 2014
东京大学研发可利用近红外光发电的染料敏化太阳能电池染料由田中贵金属实现产品化  
Tuesday, September 30, 2014
田中贵金属工业和可乐丽化学株式会社共同开发出一款可以将电镀清洗废液中的钯回收至99.8%以上的活性炭过滤器,并于9月开始对外出借  
Thursday, September 25, 2014
田中贵金属工业参展glasstec(国际玻璃技术展览会)2014  
Tuesday, September 16, 2014
建立脂质体量产体制,9月9日起接受委托  
Monday, September 1, 2014
最高颁发500万日圆的「贵金属相关研究补助金」于9月1日起开始征选研究主题  
Tuesday, August 19, 2014
开发出约10分钟就能简易检测糖尿病的检验套组 将陆续在糖尿病患者剧增的中国、台湾、印度等新兴国家和地区推出  
 ACN Search:
 
Copyright © 2021 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 东京: +81 3 6859 8575