Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Friday, February 14, 2020
网龙子公司JumpStart与Beach House Pictures携手开发首部Neopets动画系列  
Tuesday, February 11, 2020
网龙旗下网教通等多款在线教育产品助力千万师生“停课不停学”  
Wednesday, January 15, 2020
网龙荣获“2019金港股最具价值教育股公司”大奖  
Thursday, January 9, 2020
网龙华渔教育携手中央电化教育馆开展中小学虚拟实验教学  
Monday, January 6, 2020
网龙助力塞尔维亚全国智慧教育建设  
Tuesday, December 31, 2019
网龙与北京语言大学出版社达成战略合作  
Monday, December 9, 2019
网龙智慧教室解決方案亮相“非洲2019”会议 助力非洲国家实现教育创新与升级  
Friday, December 6, 2019
网龙再中标福州市“智慧教育”项目 累计中标金额近6000万  
Friday, November 15, 2019
网龙亮相巴西金砖盛会 发布数字教育白皮书  
Sunday, November 10, 2019
网龙教育子公司获上达资本1.5亿美元战略投资  
 ACN Search:
 
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 东京: +81 3 6859 8575