Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Thursday, June 23, 2016
光大控股与IDG资本联合投资全球顶尖区块链金融公司Circle,作为其重要合作伙伴布局区块链金融领域  
Tuesday, June 7, 2016
光大中国焦点基金荣获2016年度“EUREKAHEDGE最佳亚洲长仓绝对回报基金”大奖  
Tuesday, May 24, 2016
光大收购大新金融中心 与爪哇集团完成交接  
Friday, May 13, 2016
光大控股收购汇晨养老  
Friday, May 6, 2016
光大控股投资上海微电子装备 加快布局智能装备领域  
Monday, April 25, 2016
光大控股联合富泰资产管理收购地拉那国际机场  
Wednesday, April 6, 2016
光大控股投资海银基金 成为其最大投资者  
Wednesday, March 23, 2016
光大控股公布2015年度全年业绩  
Monday, March 7, 2016
光控CATALYST中国以色列基金投资于革命性3D打印公司XJET  
Monday, February 22, 2016
光大中国焦点基金被知名对冲基金研究评估机构BarclayHedge评选为2015年新兴市场-亚洲对冲基金业绩冠军  
 ACN Search:
 
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 东京: +81 3 6859 8575