Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Wednesday, October 7, 2020
香港董事学会对设置「首席独立非执行董事」持保留意见 惟认为独立非执行董事在有效发挥职能方面有改善空间  
Wednesday, June 17, 2020
香港董事学会调查显示上市公司董事会组成人数存大差异;性别多元亦有改善空间  
Wednesday, June 3, 2020
「2020年度杰出董事奖」现已接受提名  
Monday, May 18, 2020
香港董事学会公布「上市公司企业管治水准报告」2020  
Wednesday, February 26, 2020
「让社会经济恢复动力」  
Friday, February 7, 2020
疫情肆虐,不忘财务汇报工作  
Friday, November 29, 2019
香港董事学会于周年晚宴上公布2019年度杰出董事奖得奖者  
Thursday, October 17, 2019
香港董事学会对2019年10月16日发表之施政报告作出回应:乱局不平 难言发展  
Thursday, June 6, 2019
「2019年度杰出董事奖」现已接受提名  
Wednesday, February 27, 2019
「基本点上做工夫」  
 ACN Search:
 
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 东京: +81 3 6859 8575