Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Wednesday, January 10, 2018
田中贵金属开始提供新开发的高质量Au蒸镀材料“SJeva”样品  
Monday, June 5, 2017
日本电镀工程株式会社(EEJA)开发出开拓下一代电子工程可能性的 创新型直接图案形成电镀技术  
Monday, April 10, 2017
田中贵金属纪念财团公布 “贵金属相关研究补助金”得奖者名单  
Monday, February 27, 2017
田中贵金属工业参展 FC EXPO 2017  
Tuesday, September 27, 2016
田中贵金属纪念财团最高颁发500万日元, 于9月5日起开始征选「贵金属相关研究补助金」主题研究  
Tuesday, July 26, 2016
田中贵金属工业株式会社(Tanaka Kikinzoku Kogyo K.K.)在薄膜上使用银纳米墨水进行超细微金属网型印刷 以供应柔性触控面板市场 日前在旧金山举办的美国西部半导体展中展出  
Tuesday, June 7, 2016
田中贵金属工业开发出寨卡病毒检测试条  
Tuesday, May 17, 2016
本田(Honda)新型燃料电池车“CLARITY FUEL CELL”采用了 田中贵金属生产的燃料电池用白金电极催化剂  
Friday, April 22, 2016
田中贵金属纪念财团公布“贵金属相关研究补助金”得奖者名单  
Tuesday, April 12, 2016
田中贵金属工业、S.E.I 开发出使用低温接合材料“AuRoFUSE(TM)”的高输出功率LED模组  
 ACN Search:
 
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 东京: +81 3 6721 7212

Connect With us: