Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Friday, October 23, 2020
网龙与培生达成数字内容授权协议  
Tuesday, October 13, 2020
索尼国际教育携手网龙华渔教育推出 "教育云平台" 进军日本市场  
Tuesday, September 15, 2020
网龙旗舰IP魔域最新作品《风暴魔域2》正式上线  
Monday, August 17, 2020
网龙子公司JumpStart与史密森尼携手合作,推出全新AR手机游戏Zoo Guardians  
Tuesday, June 9, 2020
网龙子公司JumpStart推出全新尼奥宠物移动版本 吸引全球多个年龄层玩家  
Thursday, March 19, 2020
网龙旗下Edmodo入选联合国教科文组织推荐远程教学平台  
Thursday, February 20, 2020
网龙与红黄蓝教育达成战略合作 携手探索在线学前教育发展空间  
Friday, February 14, 2020
网龙子公司JumpStart与Beach House Pictures携手开发首部Neopets动画系列  
Tuesday, February 11, 2020
网龙旗下网教通等多款在线教育产品助力千万师生“停课不停学”  
Wednesday, January 15, 2020
网龙荣获“2019金港股最具价值教育股公司”大奖  
 ACN Search:
 
Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 400 879 3881 | 香港: +852 8192 4922 | 新加坡: +65 6653 1210 | 东京: +81 3 6859 8575