Top Page | English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
ACN新闻在线能提供全方位的服务。对于希望向媒体、业界和金融市场披露和传播信息的公司和组织,我们能为您安排实时的新闻发布。ACN新闻在线的新闻稿包括英文、简体中文、繁体中文、韩文和日文等多种语言版本。
  Press Releases
Thursday, June 14, 2018
华虹半导体深耕MCU市场 模拟IP组合来助力  
Tuesday, May 8, 2018
再翻番!华虹半导体2017年金融IC卡芯片出货量突破4亿颗  
Wednesday, December 27, 2017
华虹半导体第二代90纳米嵌入式闪存工艺平台成功量产  
Friday, December 15, 2017
华虹半导体推出12位SAR ADC IP助力超低功耗MCU平台  
Friday, November 3, 2017
华虹半导体与晟矽微电联合宣布:基于95纳米OTP工艺平台的首颗MCU开发成功  
Wednesday, August 30, 2017
华虹半导体力推95纳米eNVM工艺平台 制胜8位MCU市场  
Thursday, March 30, 2017
华虹半导体功率器件平台累计出货量突破500万片晶圆  
Thursday, February 16, 2017
华虹半导体2016年金融IC卡芯片出货量实现翻番  
Monday, January 23, 2017
华虹半导体第三代Super Junction技术研发取得阶段性成果  
Thursday, October 20, 2016
基于华虹宏力eNVM工艺技术的StarChip银行卡安全芯片获得万事达CQM认证  
 ACN Search:
 
Copyright © 2018 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
顶部 | 关于我们 | 服务 | 合作伙伴 | 联系人 | 隐私权政策 | 使用条款 | RSS
美国: +1 800 291 0906 | 北京: +86 10 8405 3688 | 香港: +852 2217 2912 | 新加坡: +65 6304 8926 | 东京: +81 3 6721 7212

Connect With us: